360彩票

                                                    来源:360彩票
                                                    发稿时间:2020-05-28 21:46:59

                                                    1982-1984年 吉林省长春市委宣传部理论处干事

                                                    2013--2017浙江省委书记、省人大常委会主任

                                                    2000-2000年 吉林省政府经济体制改革办公室主任

                                                    2008-2011年 国家人口和计划生育委员会主任、党组书记

                                                    前后主政浙江7年时间,2017年4月夏宝龙调任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员;2018年3月在全国两会换届中,他当选为十三届全国政协副主席兼秘书长。

                                                    2013-2018年 国家卫生和计划生育委员会主任、党组书记

                                                    1990-1994年 吉林省社会科学院副院长(其间:1991-1994年挂职任长春市二道河子区委书记)

                                                    李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                    2012--2013浙江省委书记

                                                    现任十三届全国政协副主席、秘书长